Консультации / Педиатрия

Красные пятна у ребёнка на теле

У ребенка 6 лет Высыпали красные пятна похожие на реакцию после укуса Насекомого (блохи ) т.к есть аллергическая реакция на укусы комаров ( вздутие место укусов) . Чешутся не безумно.Ребёнок чувствует себя в порядке .Присутствует жидкий стул . пятен стало больше .Подскажите что может быть .Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь срочно аллергологу и инфекционисту. Скорей всего у малыша реакция по типу крапивницы, нужно дать ребенку сорбенты, антигистамины, наружно обмыть место укуса чистой водой, обработать его фенистил гелем. Здоровья вам!