Консультации / Отоларингология

Проблемы с горлом

Здраствуйте. Уже не знаю куда обращаться, помогите пожалуйста. Мучаюсь с горлом с мая месяца. Все началось с давлением на горло, далее стало как то тяжело дышать и говорить, как будто челюсть немного неподвижна. Вызвали скорую, все списали на сердце, но мучает именно горло. Далее симптомы : сухость сильная во рту, в носоглотке, что то там происходило что перехватывало дыхание, я пила воду, много воды но мне не помогало, дале появилось ощущение волос у корня языка и сверху около неба и маленького язычка, ощущение волос и сейчас, теперь постоянно что то мешает как будто сверху за небой, постоянно хочется сглотнуть и до такой степени что иногда как будто блокируется глотательный рефлекс. Иногда сдавливает горло и немеет низ шеи. Была у лора, сказал что хронический фарингит. Невролог сказал, что от нервов. Психотерапевт прописывает антидепресанты. Я не знаю кого слушать и кому верить. Бывает очень сильное першение и что то там происходит что перекрывает как будто дыхание, как будто поперхнулась, я не могу обьяснить. Помогите. Еще на задней стенки горла идет слизь постоянно.
Добрый день! Хронический фарингит часто бывает вследствие рефлюксной болезни. Для ее исключения сделайте ЭФГДС и проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Консультация врача отоларинголога на тему «Проблемы с горлом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).