Консультации / Неврология

Ребенок 1 7 не разговаривает

Здравствуйте. Моему сыну 1,7 произносит только звуки,очень редко слышаться отдельные слова сокращенной формы(ба, па,дай ...) На обращения к нему реагирует хорошо,просьбы выполняет,понимает что ему говорят и просят. Показывает на предметы,которые просишь найти. Названия многих предметов и животных знает и может их показать. Но свои желания показывает пальцем и сопровождается мыканьем. Плановые осмотры врачей проходим,никаких нареканий не было. С чем это может быть связано? Стоит ли бить тревогу и срочно бежать к врачу??
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к неврологу очно для назначения лечения. С уважением, Алла Васильевна