Консультации / Гинекология

Ок и вторые месячные

Добрый день, принимаю ОК Джес 3 месяца (но всё равно предохраняемся презервативом),, последние месячные были с 4 по 10 сентября, спустя 5 дней начались коричневые кровомажущиеся выделения и с каждым днём всё обильнее, при это ещё немного болит живот. Выделения делятся на данный момент 6 дней и становятся более похожими на менструациию. Противозачаточные таблетки не пропускала (один раз выпила позже на час) Могут ли это быть вторые месячные? Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата гормональной оральной контрацепции возможны мажущие кровяные выделения, пока идёт адаптация организма к препарату. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза для оценки состояния эндометрия.
Консультация врача гинеколога на тему «Ок и вторые месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.