Консультации / Хирургия

Когда спадёт опухоль после пореза

8 дней назад сильно порезал палец.(5 швов) на третий день перевязок в больнице сказали перевязывать самому и прийти для снятия швов через неделю. Сейчас палец опух , покраснел пульсирующая боль и краснота, нагрелся , причём нагрелись и соседние пальцы. Это нормально или надо что-то делать?
Пульсирующая боль, краснота и отёк говорят о развитии воспаления (панариция). Необходимо срочно обратиться к хирургу очно.