Консультации / Неврология

Страх ребенку

Здравствуйте. Ребенку 1.10 очень боится всех музыкальных игрушек и даже стиральной машинки. Как увидите меня возле машинки или в руках игрушку музыкальную начинает кричать. Я действительно уже устала. Нервы мои на исходе. Дома еще маленький ребенок 4 месяца. Как быть? Что делать? Уже опускаются руки
Добрый день! Транзиторные (самопроходящие) страхи могут быть у детей. Постарайтесь исключить на время музыкальные игрушки. К сожалению, никогда не видя ребенка, в рамках онлайн консультации дать однозначные рекомендации невозможно. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.