Консультации / Урология

Хронический простатит

Здравствуйте! Прошу вашей консультации! Признаки хронического простатита не оставляют меня уже года 4. обостряется все чаще и чаще после лечения и физиотерапий! (Делал массаж, лазер и ультразвук) в переходных зонах множество микрокальцинат объем простаты 24.4 куб.см. по анализам инфекций никогда небыло ИППП и андрофлор кучу сдавал( может ли быть рак простаты в 27 лет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рак простаты таком молодом возрасте бывает, но это единичные случае в мире. По УЗИ признаков опухоли у Вас нет. По поводу частых обострений простатита ничего не могу сказать, поскольку не знаю ни Вашего анамнеза, ни результатов обследования (кроме представленного ТРУЗИ, но одного его явно недостаточно). Могу лишь дополнить, что при кальцинатах простаты лечебный массаж простаты относительно противопоказан.
Консультация врача уролога на тему «Хронический простатит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)