Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на лактозную недостаточность

Здравствуйте, моей дочери 15 лет. Беспокоят прыщи на лице. Наш косметолог посоветовала сдать анализ на непереносимость молока, так как каждое утро с детства она ест молочную кашу с домашнего молока. Объясните, пожалуйста, по результатам анализа можно нам принимать молочную продукцию. Анализ прикрепляю. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С/Т – генотип, связан с риском развития лактазной недостаточности. Если клинических проявлений со стороны кишечника при приеме молочных продуктов нет - вздутие, диарея, боли, то безмолочной диеты не требуется.