Консультации / Отоларингология

Аденотомия

Добрый ночи. 15 сентября ребёнку 3.10 года сделали аденотомию под общим наркозом. Ребёнок задышал носом и на втрой день ночью ребёнок стал храпеть. На утро встала пожаловать на сопли в носу, промыв и попытавшись высморкаться никаких выделений не было. Днём посмотрев в горло, я обратила на то что небный язычок западает то влево, то вправо. И сейчас ребёнок спит на спине и храп такой как до аденотомии. В поликлинике нас в понедельник педиатр направлял к лору, лор к педиатру. Это последствия аденотомии и все придёт в норму? Или лечить нужно? И как такое лечится?
Думаю, что лечить западение язычка вам просто не нужно - через две, максимум три недели ребенок адаптируется к состоянию и храп прекратится
Консультация врача отоларинголога на тему «Аденотомия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.