Консультации / Педиатрия

У мальчика 11 лет боль в нижней части живота

Здравствуйте! Сын несколько дней назад начал жаловаться на боль с покалыванием в нижней части живота, которая появляется во время физической активности пропорционально степени этой самой активности. Проблем с мочеиспусканием не отмечает, с пищеварением проблема вроде бы не связана. Что может быть причиной такой боли? У нас к педиатру не попасть, может, к урологу сразу надо идти? Да мы и были у него в начале лета, и УЗИ делали - все нормально. Тогда обращались с немного учащенным мочеиспусканием, которое связывали с сидением на ступеньках магазина... Но после исследования мочи и УЗИ уролог нам сказала, что все у нас нормально, да и мочеиспускание наладилось как-то быстро и само собой. Еще есть фимоз, насчет него мнения урологов разошлись. Одна сказала - оперировать, вторая - подождать год, он сам пройдет.
Здравствуйте! Сделайте УЗИ МВС, ОБП, а так же сдайте клинический анализ крови. Сделайте общий анализ мочи. Не надо ничего принимать до выявления причин боли, чтобы не смазать картину. Если вы уже исключили органную патологию, покажитесь неврологу, боль может быть мышечной. Здоровья вам!