Консультации / Терапия

Кашель без температуры

Добрый день, мне 24 года, начнем с того что я курю электронные сигареты, иногда обычные. Началось всё с першения в горле, у меня такое уже бывало, я просто переставал курить и этот симптом проходил, в этот раз я так не сделал, а лишь наоборот усугубил ситуацию, так получилось что выкурил я достаточно много, после этого к першению добавился сухой кашель, изначально это было похоже на то, будто горло раздражено, и когда я ел, соприкасаясь с тем местом где конец языка, начинало щекотать и начинался кашель, кашель по началу был сухой, и он был практически постоянно, позже пропало першение в горле, но кашель остался, со временем начала отходить мокрота, теперь кашель то сухой то влажный, температуры нет, но кашель не проходит, я очень за это переживаю, по началу когда всё только началось, казалось что весь процесс воспаления слизистой не в легких, а где-то здесь, ближе к горлу, как в трахее, неприятные ощущение локализовались в области шеи и горла, а теперь когда першение прошло, но остался кашель, ощущение такое будто это спустилось дальше вниз. Сейчас кашель не постоянный, но всё равно меня очень беспокоит, его стало намного меньше чем было до этого, но он не проходит окончательно. Сегодня пойду делать флюрографию, что делать? Что это может быть? Может быть это алергическая реакция на жидкости электронной сигареты? Или я попросту сжег всё себе горячим паром? А может всё прошло уже, и это просто организм очищается от всей это гадости которую я долгое время употрелял? Всё это длится на протяжении 10 дней. Началось все примерно 8 числа. Все эти 10 дней я не курил. Помогите пожалуйста!
Добрый день. Флюорография это не метод диагностики чего бы то ни было в легких, а только скрининг по туберкулезу. Для того, чтобы разобраться, лучше сделать рентген легких, ФВД, показаться очно ЛОР-врачу. Вполне возможна, как аллергическая реакция на жидкость для курения электронных сигарет, так и проявления, например, хронического бронхита или затяжного ОРВИ с кашлем, которое вы перенесели на ногах.