Консультации / Педиатрия

Плохой анализ крови

Здравствуйте, я к вам недавно обращалась , не могли бы вы ещё раз посмотреть анализ крови. Нам 10 мес , у нас была бактериальная инфекция, кроме высокой температуры ни чего не было, пили антибиотик. Мы пролечились и сдали повторно.Симптомов ни каких нет, но врач говорит что у нас теперь вирусная инфекция, назначил пить Нормомед, потом через неделю опять перездать кровь. Почему после того как пролечились анализ опять не хороший , с чем это может быть связано?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кровь у вас сейчас значительно лучше, но повышен уровень тромбоцитов, ребенку показано обильное питье. Если у малыша есть симптомы ОРВИ, то противовирусная терапия ему показана. Но если нет никаких симптомов, а врач ориентируется только на данные анализа крови, то терапия не нужна. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Плохой анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.