Консультации / Педиатрия

Препарат Полидекса

Здравствуйте. Ребенок (3 года) ходит в сад 3 месяца. Постоянно сопливит. Если появляются зеленые сопли, жена сразу же капает ему Полидексу (которая действительно помогает). Причем если в инструкции написано 3-5 раз в день, она капает только на ночь один раз (бывает через день). В итоге неделю в месяц он у нас на Полидексе. Я категорически против, так как где-то прочитал, что это антибиотик. Насколько мне известно антибиотиками нужно проходить курс (5-7 дней), и вообще это удар по печени. Помогите решить наш спор. Или посоветуйте средство более безопасное средство
Здравствуйте! Используемый вами препарат -комбинированный и состоит из местного сероидного гормона и 2-х антибиотиков. И гормонами , и антибиотиками следует назначать курс лечения. Если у ребенка длительный насморк, заложенность носа, гнусавый оттенок голоса, лучше всего показаться врачу.