Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Добрый день. Расскажу все по порядку. Заложенность носа и уха, поставили диагноз вазомоторный ринит (рентген снимок), назначили, турунды в уши с настойкой календулы 2 раза в день 5 дней, супрастин 1 т в день 7 дней и спрей авамис по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2 раза в день. Все это проделала, не помогло, добавился еще шум в ушах и голове (точно не пойму где). На повторном приеме назначили авамис еще месяц по 2 впрыскивания 1 раз в сутки, таблетки кавинтон по 10 мг 2 раза в день, уколы пирацетам и мильгамма 10 дней. Подскажите пожалуйста нужно ли делать эти уколы? Доктор сказала возможно пострадал нерв, и как бы уколы чтобы его подлечить (чтобы ушел шум). Поясню: шум такого плана, как при простуде, тяжесть в голове и давит на уши. Может ли этот шум присутствовать из-за ваз.ринита? Подскажите что мне делать? Заранее спасибо.
Добрый день! У Вас явления туботита на фоне заложенности носа. Необходимо кроме авамиса в нос, принимать антигистаминные препараты внутрь и делать продувания ушей.