Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Добрый день. Расскажу все по порядку. Заложенность носа и уха, поставили диагноз вазомоторный ринит (рентген снимок), назначили, турунды в уши с настойкой календулы 2 раза в день 5 дней, супрастин 1 т в день 7 дней и спрей авамис по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2 раза в день. Все это проделала, не помогло, добавился еще шум в ушах и голове (точно не пойму где). На повторном приеме назначили авамис еще месяц по 2 впрыскивания 1 раз в сутки, таблетки кавинтон по 10 мг 2 раза в день, уколы пирацетам и мильгамма 10 дней. Подскажите пожалуйста нужно ли делать эти уколы? Доктор сказала возможно пострадал нерв, и как бы уколы чтобы его подлечить (чтобы ушел шум). Поясню: шум такого плана, как при простуде, тяжесть в голове и давит на уши. Может ли этот шум присутствовать из-за ваз.ринита? Подскажите что мне делать? Заранее спасибо.
Добрый день! У Вас явления туботита на фоне заложенности носа. Необходимо кроме авамиса в нос, принимать антигистаминные препараты внутрь и делать продувания ушей.
Консультация врача отоларинголога на тему «Вазомоторный ринит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).