Консультации / Педиатрия

Сыпь простуда

Ребенок 10 лет . Неделю назад была темпа 38, потом несколько дней держалась 37-37.5. Заложеннлсть носа и красное горло..и вот в выходные появилось немного пузырьков, на стопе, на руках и пара точек во рту..общее число штук 10 не больше..педиатр наш некомпетентна..списывает на аллергию..сдали анализы: все в норме, кроме Соэ 32... сейчас темпы нет..точки шелушатся.. симптомы схожи с энтеровирусом.. экзатемы,вроде... как вы считаете? Еще кашель проявился небольшой, возможно из за соплей
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, это похоже на течение энтеровирусную инфекцию. Сначала поднимается температура, потом температура снижается, а потом появляется сыпь, которая потом может шелушиться. В приведенном анализе крови особенных изменений нет, что может быть косвенным признаком вирусной инфекции. Показатель соэ-не очень информативный, и может сохраняться еще некоторое время после выздоровления.