Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте. Ребёнку 4,5 года. Болеет 4 дня. Сначала температура была 38,7, на след день появились боли в горле было немного красное. На след день пошли к педиатру выписали мирамистин, фарингосепт, эргоферон, супрастин. Все лечились с воскресенья. Утром увидела налёт на языке и гнойные шишки в горле. Можно ли начать нам пить антибиотик и какой?
Здравствуйте! Да, действительно, для лечения ангины используют антибиотики широкого спектра, приориетнее макролиды , например, препарат азитромицина. Ангины чаще вызываются гнойными инфекциями, но могут быть и вирусными, например, при мононуклеозе. А вот назначать иммуностимуляторы следует только после проведения иммунограммы по согласованию с иммунологом. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, чтобы посмотреть характер воспаления.