Консультации / Урология

Врач назначил тамсулозин

Здравствуйте! Я молодая женщина, страдаю циститом. Врач назначил помимо прочих лекарств (фурадонин, сбор урологический) тамсулозин. Уже дома, купив лекарство, прочитала в инструкции, что данный препарат ни в коем случае нельзя принимать женщинам. Нигде в интеренете не нашла объяснения, чем так опасен этот препарат. Более того, нашла несколько форумов, где женщины рассказывали, что им тоже назначили это лекарство. Чем опасен тамсулозин? В будущем планируем с мужем второго ребёнка, примерно через полгода.
Здравствуйте. Он опасен для женщин в положении, расслабляет гладкую мускулатуру