Консультации / Отоларингология

Постоянное стекание слизи по горлу

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. У меня примерно уже года 2 нет насморка из самого носа, а только периодически стекание по горлу. Какие могут быть причины? Может ли быть после операции "миарогайморотомии в левой пазухе",т.к до операции,кроме постоянных гайморитов,стеканий по горлу не было. Лечилась после операции тремя курсами Насобека и всё.Посоветуйте,что мне можно в этой ситуации делать. И ещё один вопрос,фото прилагаю.На стенке глотке по бокам,за миндалинами,распухшие узлы или как их называют,меня беспокоют.Что это?и чем можно лечить и от чего они появились? И вообще общее состояние моего горла по вашему мнению,если можно. У сына 6 лет такая же проблема со стеканием по глотке.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У сына подобная вашей симптоматика вследствие хронического аденоидита. У Вас, возможно, как осложнение после оперативного лечения. Необходимо промывание носа солевыми растворами, применение назонекса курсами, физиотерапии - промывание носа на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию.
Консультация врача отоларинголога на тему «Постоянное стекание слизи по горлу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).