Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца. Плохо набирали вес на ГВ, педиатр сказала вводить докорм. Сначала два дня если Нэнни с пребиотиками, у ребенка жутко болел животик, прекратили давать Нэнни. Через день перерыва плавно стали давать Нутрилон ГА, пьем неделю, животик болит меньше, но все равно мучают газы постоянно. Значит ли это, что смесь не подходит или нужно еще подождать? Если ждать, то сколько? Нужно ли давать Нормобакт? (педиатр его тоже рекомендовала, но давать пока опасаемся).
Добрый день, нет, газообразование может нарастать при увеличении объема питания. Можно добавить препарат, содержащий L. reuteri, у которого доказано свойства уменьшения колик. Если менять, думая о непереносимости белка коровьего молока, то на гидролизат. Вряд ли речь о лактазной недостаточности, так как в мамином молоке ее больше, чем в смеси. А как я поняла, на ГВ газы не беспокоили. С уважением, Климова Ю.А.