Консультации / Отоларингология

Аденоиды климатотерапия

Здравствуйте, у дочки 5 лет аденоиды 1 степени, последний год в холодное время года в основном как насморк так и через неделю отит, хотим свозить на море, рассматривали Турцию и Египет, думали в турцию лучше, там есть хвойные, но вот какой регион Кемер или Кушадасы, важно ли влажный или сухой климат, год назад ездили в Египет на 15 дней, как итог не болела с мая по декабрь,а потом каждый месяц((( Подскажите пожалуйста.Спасибо.
На самом деле климат там примерно одинаковый с той точки зрения. что вам нужен сухой морской воздух - и в Египте, и в Турции климат соответствует этим критериям.
Консультация врача отоларинголога на тему «Аденоиды климатотерапия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.