Консультации / Гинекология

Жидкие прозрачные выделения

Добрый день!У меня такая ситуация – год назад у меня обнаружили повышеые значения ВПЧ (35,33,54 – проходила типирование) Лечили – показатели не уменьшились, потом еще курс ферровира проколола – через 3 месяца по казатели по одним типам снижаются – по другим повышаются, мазок на онкоцитологию «без особенностей»….Потом сказали успокоится проверяться раз в пол года….. Недавно была задержка (почти 3 недели) когда-то давно лет 7 назад у меня тоже были длительные задержки на нервной почве и тогда выяснили что пролактин превышает верхнюю границу нормы в 3 раза. После недавней задержки я тоже заподозрила повышение пролактина т.к. постоянно нервничаю из-за повышенного ВПЧ. Анализ показал что у меня 1049,98 при норме 557.. Спустя неделю начались жидкие прозрачные выделения с мелкими крошками (как песок) и появился зуд. Потом зуд прошел. Сейчас выделения еще есть, но меньше и не с крошками а с желтоватыми кусочками….неприятного запаха нет. Сдала мазок на флору…но не понимаю что это и из-за чего и насколько серьезно. Помогите разобраться это нормально или нужно обратиться к специалисту или сделать дополнительные обследования?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору без патологии. Состояние шейки матки оценивают по трем показателям: мазок на онкоцитологию, кольпоскопическая картина и анализ на ВПЧ. Если мазок на онкоцитологию в норме, возможно, это просто носительство ВПЧ, что не требует лечения. Предоставьте протокол расширенной кольпоскопии.