Консультации / Педиатрия

Не стоим у опоры 9 5 месяцев

Здрасствуйте! Подскажите пожалуйста, нам 9.5 месяцев, ребенок не встает сам у опоря даже на колени, сидит только если сами сажаем, но хорошо, тянется за играшками и опять садится ровно, ползать не хочет как не пробовали, на четвереньки тоже не встает, наблюдаемся а невролога, последний раз написали про теповую задежку моторного развития, ходили к остеопату, сделали массаж и электрофороз, но пока нет результата, что делать?
Здравствуйте. Безусловно, есть задержка моторного развития. Нужно ежедневно по 5-6 раз в день заниматься с ребенком упражнениями, укрепляющими мышцы. Курс массажа повторять каждые 2 месяца. Если вес ребенка больше нормы - пересмотреть питание. С уважением, Алла Васильевна