Консультации / Терапия

Гипертония высокое давление

Мне, 70 лет, болею сахарным диабетом 2 типа, гипертонией, камне в почках. Сейчас сахар в норме, почки тоже не беспокоют. Давление стало повышаться последнее два месяца до 200 и выше, хотя я его не чувствую, принимаю трипликсам 2,5-10-2,5 на протяжении года. В чем может быть проблема, привыкание к лекарствам на какие можно заменит? Ранее отлично помогало это лекарство (триплексам), мое норм.давление 150 на 70. Благодарю за ответ.
Вам нужна консультация кардиолога или терапевта. Нужно менять схему лечения гипертонии.