Консультации / Хирургия

Не заживает шов на промежности льется жидкость

Здравствуйте! Маме сделали операцию в октябре 2018 года, рак прямой кишки. Была выведена стома, промежность ушили. Швы практически полностью затянулись, но осталась одна небольшая дырочка, шириной в палец, которая не затягивается уже более полугода. Оттуда льется прозрачная жидкость, имеющая слабый неприятный запах. Из самого отверстия тоже исходит запах кала, когда мама встаёт. Обращались к хирургу - сказал ждать, обрабатывать Левомеколем, что мама и делает. Проходила в мае 2019 КТ, УЗИ - патологий нет. В чем может быть причина и что делать? Что это за жидкость, опасно ли это?
Здравствуйте! По описанию - свищ малого таза. Причиной свища может быть кишечный свищ (маловероятно, раз нет выделения кала), хронический абсцесс, инородное тело и т.д. Все это только предположения, для точной диагностики необходимо очное обследование.