Консультации / Стоматология

Пятна на языке

2 месяца назад появились пятна на передней части языка.Пятна часто имеют белый край иногда ярче по цвету чем сам язык.Не болят, не шипят. Периодически проходят и снова появляются. Сейчас есть пятно на задней части языка. Цвет пятна красный, ярче чем сам язык.в задней части языка сильный белый налёт, не убирается даже зубной щеткой. С чем могут быть связаны такого рода пятна на языке?какие анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данная симптоматика напоминает хронический глоссит. Прежде чем сдавать анализы, вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом.