Консультации / Гематология

Фрагмин ухудшил показатели

Здравствуйте. В 2014 была замершая беременность. Причин не нашли. Сделала генетический паспорт, по результатам которого при след. беременности колоть фрагмин 2500. Беременность наступила через 6 лет. Сейчас 9 недель беременности. Сдала коулограмму не развернутую на 6 неделе. Врач гинеколог рекомендовала достать остальные анализы и колоть фрагмин 2500. Гематолог тоже рекомендовал фрагмин. Сдав повторный анализ крови через 3 недели приёма фрагмина, анализ пришёл не очень хороший. Гематолог рекомендовал прекратить приём фрагмина и следить за д-димером без лекарства. И начинать принимать его только при плохом д-димере. Мог ли фрагмин привести к ухудшению показателей? И нужно ли мне изначально было принимать лекарство. Как мне поступить сейчас?
К вопросу приложено фото
Фрагмин как и любой другой низкомолекулярный гепарин должен улучшать показатели гемостаза при беременности, но у фрагмина больше риск кровотечений, поэтому лучше использовать другие НМГ. Но это должен определить Ваш лечащий гематолог. Заочно менять препарат не имею права, но показания к замене есть.