Консультации / Гастроэнтерология

4летний ребенок ГЭРБ ХЕЛИКО ПИЛОРИ кхыкание

Здравствуйте. 4летний ребенок часто кхыкает. Сдали анализы, соскоб, моча, кровь все хорошо. В 2года была функциональная диспепсия. Пошли к гастроэнтерологу, она поставила диагноз ГЭРБ. Сдали анализы на хелико пилори, кал и узи бп. Хелико бактери 31мм положительный, в кале тоже что то не так, узи все хорошо только поджелудочная железа слегка увилечена. Врач назначила Оспамокс, Де нол, Креон, Ротабиотик, Омез, после Оспамокса Азитромицин. 14дней курс, с 15го еще лекарства. Албендазол назначила, но в кале паразитов не обнаружили, а врач говорит что у сына на лице пятна есть и анализ мог ошибится. Плюс еще витамины. Ребенок себя чувствует нормально, кроме тошноты. Что вы скажете насчет диагноза и лечения? Всей семьей хотим сдать анализ на хелико пилори, но у меня новорожденный ребенок. Как поступить?
Здравствуйте! Покажите ребенка неврологу на предмет исключения неврозоподобного состояния (кхеканья!). На хеликобактер сдайте ПЦР кала. Здоровья Вам и деткам!