Консультации / Аллергология и иммунология

После переезда в другой город начала болеть

Здравствуйте.Две с половиной недели,как переехала в другой город,Ставрополь.Находится он рядом с моим родным городом,буквально 3 часа езды.После переезда,спустя 2-3 дня,заболела.Температура,насморк,кашель,все признаки простуды.Как только потихоньку начала выздоравливать,появилась новая проблема-диарея,рвота.Была легкая интоксикация организма,в моче нашли ацетон и повышенный сахар.Причины я не могла найти,тк до этого не ела ничего такого,что могло вызвать отравление.Появилась апатия,слабость.Быстро устаю,стала много плакать и мало есть.Шелушится кожа по всему телу,на лице то и дело появляются прыщи.Каждый день ощущение тошноты,болит голова.Стало очень сильно укачивать в транспорте (раньше укачивало исключительно на автомобилях и аттракционах,но сейчас и в общественном транспорте).Сегодня вновь появилась простуда:температура,болит горло,болит голова.И так уже две недели.Как долго это может продолжаться?И что делать,если состояние не улучшится?Приехала учиться,но в таком состоянии мне очень сложно что либо делать.
Вопрос не для заочной консультации. С переездом изменилось много факторов, как бытовых, так и психологических.