Консультации / Педиатрия

ДЦП без видимых причин

Здравствуйте, прошу помощи, т.к уже в отчаянии! Прошли кучу анализов и везде норма! Сыну 9 мес. Третий ребенок двое старших детей здоровы. До 3 мес сын плохо удерживал голову я его постоянно носила на руках, т.к был беспокойный и постоянно "висел" на груди. В 3 мес поставили пентаксим и начались наши проблемы. У сына начался крупно-размашистый тремор. Легли в больницу прошли обследование: МРТ-норма, ЭЭГ пятичасовое-норма, ЭМГ, биохимию крови, УЗИ внутренних органов, ТМС, медь, да куча всего! Даже уже ХМА сдали и тоже норма. Сына постоянно сыпет с рождения, не дышит нос, как будто заложен, но он чистый. Сыпь на лице и по телу, то исчезает, то появляется. Сдали анализ на аллергию и показало очень повышенную аллергию на куриный белок. Врач говорит, что из-за физического отставания у сына ДЦП (голову плохо держит и тонус в спине) но порекомендовала сходить к гастроэнтерологу, чтобы назначили анализ и лету. Куда ещё можно обратиться? Что ещё искать? Или уже успокоиться и понять, что ДЦП? Спасибо
Здравствуйте. Заочно разобраться в Вашем случае не представляется возможным. ДЦП "из-за физического отставания" не развивается. Наиболее частые причины - недоношенность, незрелость, гипоксия, родовая травма. Обратитесь к другому неврологу, который специализируется на ДЦП. С уважением, Алла Васильевна