Консультации / Гастроэнтерология

Точки крови и слизь Ребенку 1г 1 мес

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться , болит душа , переживаю. Мой сын родился весом 4050 рост 56см. На данный момент вес 10 300 рост примерно 80см.. На Грудн/вскармливании. Плюс обычная еда . Когда ему было 1 мес мы пропили секстафаг и пробиотик т.к была диарея и точки крови. Тогда сдали на калпротектин - был хороший анализ. И сдали на маркеры язвенного колита, т.е кровь на антигены. Был один слабополож результат на panca. Тогда пугали язвенным колитом...Все прошло и Ничег не было до сих пор. Недели три назад стало осень много газов ночью и участился стул. Первые два раза оформленно, следующие разы каша. А последнюю неделю на 4 раз каша и появилась точечка крови. Мы пропили энтерофурил и пробиотики биогая +сахаромицеты. По стулу было видно буд тотвсе налаживается.Параллельно сдали на кишечную группу ( выявило Протей мирабилис). Копрограммы на тот момент показала 4-6 лейкоцитов. После отмены энтерофурила дня через 3 опять участился стул, вчера жёлтая каша и маленькая точка крвои. УЗИ прикреплю и свежую копрограмму прикреплю. По свежец капрограмме лейкоцитов нет. Значит воспаление ушло... просто я очень переживаю за то предположенре язвенного колита ....Хотя многие мне гвоориои чтл этот анализ в таклм влзрасте не информативен. Ребенок в развитии опережает своих сверстников, гиперактивен. Из лекарств пьем пангрол при каждом приеме пищи 5 микротаблеток, энтерол 1 пакетик в день, добавили секстафаг по инструкции по возрасту, квамател 1/4 на ночь для поджелудочной т.к узи показало диспанкреатизм. Очень пугает эти точки крови (2 раза с интервалом в неделю) и иногда слизь..что делать подскажите??? Сейчас ребенок на диете, убрали молочку, свежие овощи и фрукты , едим перетертая каши риса и гречки, вареные картофель , брокколи, иногда морковь , иногда тыква, кабачек. Газетные печенья. Пьет витамин д. Что еще беспокоит периодически появляется на плечах краснота, потом краснота уходит и остаются такие сухие пятна ..сами проходят ...что Это может быть ???? Помогите разобраться ....
Может быть масса всего от алиментарного растройства, до реальной проблемы. Нужно обследовать ребенка, разбираться в диете и понимать росто весовой показатель, возраст и многое другое. Стоит очно показать ребенка доктору педиатру и гастроэнтерологу