Консультации / Педиатрия

Слизистый стул

Добрый день.Ребенку 2,5 мес,родились на месяц раньше.Были газы с 3х недель но сильно не беспокоили,недавно не ходил по большому 2 дня,тужился,плакал,поставила микролакс-сходил и уснул,потом опять пусто,педиатр говорила до 7 дней норма,мы на гв.В итоге терпела я 5 дней,ребенок был спокойный,и вот сходил сам но стул сплошная вязкая слизь!Рыжего цвета,потом день тишина и снова такой стул,ребенок стал беспокойным,постоянно тужится и пукает,плачет.Что делать?какие анализы сдать?Очень переживаю за эту слизь.Даю баксет беби 4й день,легче не становится..спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Понимаю Ваше волнение, конечно! Надо разбираться в ситуации, для этого важно провести минимальное обследование -- сдать анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Это позволит нам оценить пищеварение и состояние кишечной микрофлоры. От результатов анализов зависит и лечение: 1. при нарушении пищеварения мы подключаем ферменты 2. при нарушении качественного или количественного состава микрофлоры могут быть назначены бактериофаги (мы как раз определяем чувствительность к ним в анализе), в отсутствии эффекта могут быть рекомендованы кишечные противомикробные средства, лакто- и бифидобактрии. При обнажении воспалительных процессов могут быть рекомендованы свечи с интерфероном и витаминами С и Е -- они повышают местный иммунитет, что благотворно влияет на кишечную микрофлору Присылайте результаты мне сразу же. И второй момент -- перед анализом за 3-4 дня отмените баксе, чтобы результаты были достоверные Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здоавствуйте,мы сдали анализ на углеводы и бакпосев,бакпосев хороший ничего не обнаружено,а вот лактазная недостаточность выявили.При максимуме 0,25 у нас 1,20.Педиатр сказала что значит наши запоры от этого,выписали лактазар.Принимаем 5-й день,а стула все нет,перед началом приема ставила микролакс.Что делать?Снова клизмы!?Организм в норме,лактазу доставляем,я на строжайшей безлактозной,безглютеновой и без сахарной диете.Я уже не знаю что делать.Ставлю газоотводку-ничего,ни пуков ни каков.Страшно жить на микролаксе..тепло,массаж тоже пролетели мимо.Спасибо заранее!
Здравствуйте! Такое бывает. Если выявили лактазную недостаточность , необходимо использовать препарат, который в этом поможет. Во время кормления используется препарат лактоза или его аналоги. Давайте еще сдадим анализы кала --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- результаты сразу мне, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся