Консультации / Урология

спермограмма

муж сдал спермограмму ,астенозооспермия поставили диагноз можно ли забеременить? консистенция-густая,рН 7.6. вязкость-0.5 ,разжиж10мл, круглые клетки 1.4,лейкоциты-0.8, концентрация 64.0 подвиж.сперм. с быстрым дв.=4 с медл=20 с непоступ=20 неподв=56 жизнеспособ-59% ,35% норм сперм. с дефектом-65% индекстеразоосперм-1.0 индекс дефект=0.7 Это опасно маленький % быстр.сперм.?
Показатели спермограммы плохие. Мужу надо обратиться к урологу-андрологу для обследования и лечения.