Консультации / Онкология

Что лучше сцинтиграфия костей скелета или ПЭТ КТ

Добрый вечер ! Мне 32 года . В конце апреля был обнаружен рак правой небной миндалины 3 стадии с поражением одного лимфоузла. Т2N1M0. Был пройден курс химиолучевой терапии в институте Герцена (2 курса циспластин 200, и лучевая терапия 72 гр) . Сейчас прохожу плановое обследование после пройденного лечения . Прошла МРТ лицевого отдела черепа , КТ грудной клетки , узи лимфоузлов с пункцией и узи бромной полости , ФЛС. И есть возможность пройти сцинтиграфию костей скелета . После всех обследований будет консилиум , и решить что делать с моим лимфоузлом . Если дай бог все будет хорошо и лечении дало хороший результат , через 3 месяца меня направят на ПЭТ КТ . И вот я думаю , стоит ли делать мне сцинтиграфию , если будет проводится ПЭТ КТ . Или же стоит пройти все данные обследования.
Здравствуйте! Лучше пройти ПЭТ КТ, и не через 3 месяца, а сейчас.