Консультации / Стоматология

Что это на снимке

Первый раз врач пролечила зуб и зуб болел,реагировал на горячее холодное, второй раз врач перелечила каналы,вроде стало легче, но переодически возникают неприятные ощущения при надкусывании, но больше после первого лечения уменьшилась в 2 раза я бы сказала,плюс, снимок одного и того же зуба рознятся, что это за верхушкой корня?выведен пломбировочный материал? Гуттаперча? Или инструмент в канале? Прям отчетливо видно, что то вышло за верхушку корня. Опасно ли это для зуба? Возможны осложнения? У меня уже есть один зуб с кистой, его лечат, но он не в зоне улыбки,а этот в зоне улыбки...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На снимке, действительно, визуализируется вывод пломбировочного материала за верхушку корня в незначительном количестве. Опасности для здоровья вашего зуба нет. Осложнения возможны даже в тех случаях, когда материал не попадает в периапикальные ткани.