Консультации / Терапия

Постоянные болевые ощущения

Уважаемые доктора, постораюсь быть кратким. Ситуация следующая. Начало першить горло и появилось переодическое подкашливание. есть небольшая припухлость с правой стороны шеи. Появился желтый налет на языке (потрескался) и язык переодически щипет с правой стороны. Переодически першит гдето около кадыка, может чуть выше, похоже на заднюю стенку. Давящие боли в затылке (стягивающие) примерно за ухом (с обоих сторон) Появились прострелы в области груди, как будто удар сердца гулкий, но в области солнечного сплетения, потеют ладони, иногда состояние как будто сейчас упаду в обморок. Боль с затылка может переходить на левую и правую сторону головы, это не больно а давит. Лежа на спине чувствую всем телом, как бьется сердце. И если обопрусь на спинку стула. Я очень переживаю. Из того, что успел сделать, это только ЭКГ и ЭхоЭКГ, там все без отклонений. Доктор, я так переживаю, что может сердце встать и боюсь жутко умереть, скажите, стоит ли дальше копать в сторону сердца? Или что мне делать? Есть еще покалывания и спазмы чуть ниже кадыка, может переходить немного на ключицу.
Добрый день. Нет, копать в сторону сердца не нужно. Лучше проконсультироваться с неврологом по поводу патологии позвоночника: (дорсопатия, цервикалгия и т.д.), а также возможных невралгий, миалгий на этом фоне. Кроме этого, обязательно консультируйтесь с психотерапевтом: скорее всего, у вас генерализованное тревожное расстройство (возможно, с паническими атаками), которым должен заниматься именно этот специалист.
Скажите, доктор, почему если у меня тянущие боли в груди, першит и болит глотка и после еды желудок полный. На фоне этого болит затылок и давит виски, давление мерил, не всегда хорошее. Посоветуйте, может что-то с сердцем? Сосудами? ЖКТ? И доктор, скажите, в моем случае, может остановится сердце?
Потому что все это проявления генерализованного тревожного расстройства: оно очень многолико и проявляется под разными масками. Если хотите проверить ЖКТ - нужно сделать в первую очередь ФГДС. ЭКГ и ЭХОКГ практически исключают проблемы с сердцем. Сердце не остановится, не волнуйтесь, а вот с психотерапевтом поработать нужно обязательно.
Ольга Александровна, был на ФГДС мне поставили, антральный эрозивный гастрит. Я уже не знаю что делать, болит голова, в глазах черные мушки, просыпаюсь от сильных ударов сердца в левом ребре на урровне желудка. заснуть тоже не иогу потому что выбрасывает из сна. УЗИ делали в беспл. клинике, говорят могут быть ошибки, подскажите.
Добрый день. Что именно подсказать? Эрозивный гастрит лечить, конечно, нужно, но большинство ваших жалоб психосоматические и относятся к генерализованному тревожному расстройству с высокой долей вероятности. Это я отмечала и выше. Начните лечение у психотерапевта параллельно с терапией у гастроэнтеролога - вам станет легче.