Консультации / Онкология

Воспаление родимого пятна

Здравствуйте. Очень прошу Вашей помощи. Мне 39 лет, я родился с родимым пятном (фото прилагаю) Пять дней назад оно резко опухло, в некоторых очагах при трогании руками есть болезненые неприятные ощущения.За всю мою жизнь у меня были с ним проблемы ну мелочные, опухоли после сна, ну в течении полу дня, всё рассасывалось. Повышеной температуры тела нет. Стоит ли бить тревогу? Спасибо Вам огромное за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не могу сказать, нужно ли "бить тревогу", так как нет такого термина в медицине, но показаться очно хирургу необходимо.