Консультации / Онкология

Длительный кашель

3 месяца назад маме (47 лет) поставили диагноз: рак головки поджелудочной железы. МТС В Th2 и Th 4, 4 стадия. После холедоходуоденостомии несколько суток реанимации и неделю в больнице. После операции начался кашель и постоянная лихорадка. приблизительно с начала июля и до сих пор. Кашель становится только хуже. В отделении химиотерапии по заключению рентгенолога поставили двухстороннюю нижнедолевую пневмонию и двухсторонний гидроторакс. Была проведена антибактериальная терапия. Препараты постоянно меняли: цефепим, левофлоксацин, имицинем, линезолид. И вот прошло уже 2,5 месяца кашель только хуже, постоянная лихорадка с тенденцией к повышению (t.38.5 - 39.5). После лечения пневмонии были сделаны контрольные рентгенограммы и кт органов гр.клетки(их было около 6) Динамика то положительная, то отрицательная. Сейчас состояние без улучшения. Температура каждый день по-прежнему 38.5-39.5. Рентген (приложен в файлах) от 09.09.18 двусторонний гидроторакс без значительной динамики. Кашель лающий на протяжении всего дня, к ночи усиливается. Мокрота отходит, прозрачная. Боли в грудной клетке. ОАК и биохимич. приложен в файлах. Помогите , пожалуйста! Может ли быть такая температура от гидроторакса? К какому врачу обращается ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, может. Обращаться к своему районному онкологу.