Консультации / Проктология

Результаты Биопсии

Здравствуйте!Диагноз НЯК. По результатам биопсии выявлено : Микроскопический описание: - Материал представлен гнойно-некротическими массами; мелкими фрагментами слизистой оболочки толстой кишки с фиброзом стромы и дисплазией желез Low grade в отдельных кусочках; фрагментами желез толстой кишки. Патогистологических: - ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Морфологическая картина язвенного колита с дисплазией желез Low grade. ICD-O code: 8148/0. Рекомендуемый гистологический контроль лечения. Сильно ли опасно если обнаружены некротические массы?О чем это может говорить?
Здравствуйте! Гистология соответствует диагнозу НЯК, об онкологии пока речь не идет.