Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте. У меня уже долгое время тахикардия не понятного характера, проблема в том что тахикардия у меня появляется когда я выпрямляюсь(когда держу спину ровно), если больше 2-3 минут держать спину ровно начинается частое сердцебиение!! может возникнуть 120-140 ударов(без разницы в положение стоя и сидя в обоих случаях возникает), появляется сразу усталость. К врачу ходил, кардиолог сказал все в норме, (экг, узи, в норме) анализы тоже в норме! Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема ? может ли быть такое состояние связано с позвоночником ? или когда я выпрямляюсь какие нибудь сосуды сжимаются ? В положение лёжа и когда я держу спину раслаблено немножко сутуло тахикардия отсутсвует. Ещё раз повторяюсь тахикардия возникает когда я держу спину ровно! Кому мне обратится какие обследование пройти ? На боли в спине ни когда не жаловался, с детства имею сутулость. Первое такое состояние почувствовал после гриппа! Заранее спасибо
Здравствуйте! Пройдите Холтер-ЭКГ. Вряд ли это вообще является проблемой, требующей внимания.