Консультации / Аллергология и иммунология

Это аллергия?

Мне 48 лет,живу на природе ,загородом.Весной начиная с апреля по утрам нос заложен,а сейчас в рту ,под верхней губой типа воспаления и не проходит уже 2 недели.Это может быть аллергией.Сдавала алерготесты 2 года назад,были негатив.Медикаментов не принимаю.
Весенние проявления ринита действительно могут быть аллергического происхождения. Насчет высыпаний сказать ничего невозможно - нужно смотреть.