Консультации / Стоматология

Через полтора месяца после удаления зуба болит соседний

Здравствуйте! Месяц назад удалил нижнюю восьмерку, которая росла вбок и упиралась в десну. Удаление прошло успешно. Зашили десну. Сейчас прошло полтора месяца и лунка практически затянулась, но появилась ломота нижних зубов со стороны удаления и соседний зубом рядом с удаленным теперь больно жевать. Боль терпимая, но неприятная. Это нормально? Или стоит обратиться к врачу?
Здравствуйте! Тут необходима дифференциальная диагностика. Проблема может быть в рядом расположенном зубе, в самой лунке удаленного зуба и в области нижнечелюстного нерва. Без осмотра у врача стоматолога поставить диагноз, даже предварительный, не предоставляется возможным.