Консультации / Гастроэнтерология

Норма или нет

Сдал кровь на хеликобактер пилори IgG На приеме у гастроэнтеролога дали диету при ГЭРБ и таблетки нексиум пить постоянно по 1 в день. Приложил фото эндоскопии и 2 анализов на хеликобактер пилори 1 я делал в прошлом году, а второй несколько дней назад. Скажите пожалуйста. Каковы результаты?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализ крови на хеликобактер отрицательный в обоих случаях, а на ФГДС - поверхностный гастрит, а также недостаточность кардии с легким эзофагитом. Возможно, что будет достаточно только диеты, водного режима и графика питания, но решение за очным гастроэнтерологом.