Консультации / Гастроэнтерология

Бурлит животик и анальные трещины

Здравствуйте!Малышке 1.5 года вес всего 9 кг. Стала замечать месяцев с 6, что бурлит животик, тяжело-долго засыпает, ночью часто просыпается стонет.Плохо кушает, мало набирает вес, быстро устает,может через 1.5-2 часа после сна может прилегать спать.с апреля по сентябрь за 6 мес. набрала всего 600 гр.Бывает часто вздутие в животике, на языке молочница,и самое пугающее анальные трещинки.В анусе появилась набухание кожицы в одном месте, смотрел хирург, предположила,что может быть полип в прямой кишке.В бакпосеве стрептококки аурелис 10 в 5, спорообразующие анаэробы 10 в 5.В копрограаме мышечные волокна, раст. клетчатка+++, крахмал внеклеточный++, крахмал внутриклеточный+++, йодофильные бактерии ++.Гастроэнтеролог выписала:сектафаг 10 мл×2р/д -4 дня, энтерожермина 10 фл, адиарин по 6 капель 20 дней.Курс пропили, вроде немного улучшилось состояние, стала нормально кушать.Через пол месяца все симптомы вернулись.Безумно переживаю за малышку, куда идти, какие анализы сдавать, насколько все серьезно?Какие могут быть причины? По еде готовлю исключительно для нее, ничего жирного,все отварное, запеченое, на пару, даю много питья , овощей и фруктов.но повторюсь кушает очень плохо, отвлекаю кормлю через силу.
Здравствуйте! Необходимо исключать синдромы мальабсорбции, пищевую непереносимость. Это стезя детского гастроэнтеролога. Обратитесь - распишет план обследования.
Спасибо большое за ответ! Обращались уже к двум гастроэнтерологам в нашем городе(Минск, Беларусь),ни один не предложил ничего подобного,возможно не нашли своего врача.Безумно переживаю за малышку, рыдать хочется, ей постоянно болит животик,время идет,причина не выяснена,ситуация усугубляется.Записались к гастроэнтерологу , прием через месяц.Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать сейчас, чтобы сократить время? пожалуйста ,помогите моей малышке ,скажите какие исследования сделать сейчас?ничего если что-то сделаем лишнее
Возможно будет важно: В возрасте от 2 месяцев до 6-7 месяцев был атопический дерматит; с рождения до 1,1 года сильно срыгивала. Часто когда засыпает появляются синие круги над и под глазками, несколько раз был гемоглобин 110.
Анализы дорогостоящие и их много и разные, чтобы определиться, необходим осмотр ребенка.
Спасибо