Консультации / Хирургия

Чирий

Добрый день! На ноге некоторое время назад воспалился чирий, пойти к врачу небыло возможности. При помощи ихтиоловой мази и мази Вишневского отчистила чирий от гноя, но в коже образовалось нечто вроде отверстия, достаточно крупного. Сейчас, кожа вокруг ранки слезла, при прикосновении болит, под кожей прощупывается небольшое уплотнение, но гноя больше не выходит. Есть ли необходимость посетить специалиста, и если да - то какого профиля? Хирурга, дерматолога или кого-то еще?
Здравствуйте, Вам в экстренном порядке следует обратиться к хирургу Вашей поликлиники, который после осмотра сможет Вам рекомендовать адекватное дальнейшее лечение.