Консультации / Неврология

Дополнительная структкура на мозжечке справо

Добрый день У меня примерно раз в два года были приступы головокружения, длятся примерно 1-2 дня, в эти дни стараюсь лежать. Первые головокружения наделись примерно 15 лет назад. Так вот не так давно было головокружение очень сильное, с рвотой. Ходил тогда в больницу и сделал КТ головы. Нарушений не выявлено. Сейчас сделал МРТ с контрастом и вот что написано: в правой гемисфере мозжечка на уровне горизонтальной щели визуализируется неправильной формы структура размером 0,7-0,7-0,7 см, без признаков ограничения диффузии по DWI и накопления контрастного вещества при внутривенном усилении. В остальном в мозгу все норма: ничего не расширено, без особенностей. расшифруйте простыми словами: ЭТО ЧТО ОПУХОЛЬ ИЛИ КИСТА? ее надо вырезать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. МР-характеристики выявленного образования соответствуют кисте. Показан контроль в динамике (ожидаемый положительный результат - без динамики).