Консультации / Хирургия

Симптомы после удаления атеромы

Три месяца назад удалил хирург атерому за ухом,сказал обычный процесс,самая частая операция в клинике,Я мнительная и перепуганая,он сказал удалять нужно так как она будет появляться снова и снова,удалили,заживление прошло быстро,хорошо,шрамик не большой остался,брали анализ на гистологию ,через 2 недели анализ прмшел мне позвонили сказали что все хорошо,анализ хороший.Я уехала с детьми к мужу в Польшу и тут это ухо то чесаться начало за ухом не где шрам а именно хрящик за ухом,то внутри зудеть,то как чувство онемелости когда дотронусь то поосто как печет,боюсь очень сильно что это может быть,почему так.Переживаю,ночами не сплю.
Причин для беспокойства нет. Обычно таким образом проявляется либо рецидив воспаления, но при этом обязательно развивается покраснение и боль. Либо так проявляется послеоперационная нейропатия. В любом случае необходим осмотр хирурга.