Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит

Здравствуйте.Лежал в октябре в больнице с герпесной ангиной,в вену выкололи какой-то препарат,но спустя 3 дня вена на предплечье уплотнилась и стала как жгут,а на жаре раздувается.Какой риск,что может образоваться тромб и пройдёт ли это?
Добрый день! Любое лечение или рекомендации должны складываться из предварительной диагностике. В Вашем случае это УЗИ вен. Вы могли уже перенести тромбофлебит или имеет место просто расширенная вена, но определить это по визуально нельзя.... нужна диагностика. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович