Консультации / Отоларингология

хронический тонзиллит

Добрый вечер.Мне 25 лет с детства у меня хронический тонзиллит,за год один раз болею,но очень тяжело,сама сдала анализ бак посев из зева и вот результат Staphylococcus aureus 10^4 КОЕ/мл прокоментируйте пожалуйста и посаветуйте.
Здравствуйте Юлия!При посеве со слизистой миндалин у Вас обнаружен золотистый стафилококк в соответствующем титре.Этого возбудителя в глотке быть не должно!!Наличие данного возбудителя говорит о хронической инфекции в слизистой миндалин.Что делать - должен сказать Ваш врач-оториноларинголог, после сбора анамнеза , дополнительных исследований и объективного осмотра. С уважением-Подольская Е.В.