Консультации / Проктология

Проктология

Добрый день. У меня переодически возникал зуд в заднем проходе, причём, если начать чесать, то потом это будет продолжаться, а если переждать и не чесать, то зуд куда меньше, либо его нет совсем. Появляется переодически, не очень часто. При этом стул нормальный, стабильный, утром и иногда вечером, нет запоров и подобных проблем. И вот переодически я делаю самоосмотр заднего прохода с зеркалом и фонариком, и сегодня попробовала в положении лёжа на спине потужиться сильно и оттянуть анальное отверстие в сторону. И вот при этом действии, если натянуть, из центра отверстия «выходит» кусок «кожи». Скажем, будто надувается. Выглядит, мягко говоря, жутко. Я бы подумала что может это Геморрой, но никаких жалоб у меня нет, ни крови в стуле, ни боли, абсолютно ничего! Никаких расстройств. И проблем в той зоне тоже никогда не было. При этом в обычном сидячем положении если также начать «тужиться», ничего подобного не возникает. Вот хотелось бы узнать, есть ли повод для беспокойства, в интернете ничего об этом не нашла, Норма ли это, что при таком действии выходит такая штука, у всех ли это, или это может быть что-то серьёзнее. Спасибо за ответ!!! 1 Фото в обычном состоянии, и 2 - если сильно натянуть и потужиться только в положении на спине..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографиях ничего особенного нет, на второй видно слизистую анального канала. Есть ли внутренний геморрой и какой он стадии, если есть, сказать невозможно, необходим очный осмотр проктологом с проведением аноскопии.