Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Добрый день! Ребёнку три года, пожаловался на боль в горле, посмотрела, а у сына миндалины увеличены и белый налет, а на следующий день температура 39, врач выписала нам пить флемоксин 3 раза в день, баксет, полоскания ротоканом, пшикать гексорал, и рассасывать граммидин и зодак, сегодня 5 день как всё принимаем, но лучше не стало, температура также поднимается и белый налет не уходит, к этому ещё нос заложен не дышит, капала и називин и виброцил, но они не помогают, голос гундявый и когда спит храпит, подозреваю что это аденоиды, нам нужно наверно менять антибиотики и какие-то другие капли в нос или что делать?
Лечение назначается на 5 дней с тем что бы к окончанию данного времени были готовы и результаты анализов и видна динамика потому что на 4 - 5 сутки назначают повторный прием именно для того что бы увидеть динамику или необходимость коррекции терапии более правильно изучив результаты обследования и видя чего происходит. Вам на прием или повторно вызывайте доктора
Консультация врача отоларинголога на тему «Тонзиллит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".